序号 姓名 内容 提交时间 回复时间 回复
5980 王法欣 重置网站备案密码时,提示重置成功,忘记网站备案当时留的电话号码及邮箱,请问如何能查询到备案的电话号码,特急。 2017/11/14 2017/11/15 已回复
5950 齐昀晖 我公司“增值电信业务经营许可证”到期在申请办理“继续经营”,相关资料已经准备完毕,网上要求我们到综合管理信息系统去上传资料,我们在系统里找不到可以上传相关申请资料的通道,联系通信管理局,找不到可以了解我们操作问题的人员,网上留的联系人员沟通过,对方只要求我们按流程操作,具体操作问题无人受理,在相关群里发布也无通信管理局的人员来联系给予服务,十九大开了,党的执政纲领不是一直在强调要服务人民需求吗??具体到工作怎么就是另外的面孔?? 2017/11/8 2017/11/13 已回复
5940 耿明 我在10年在亳州市利辛电信公司办理的宽带,签的是2年的合同,合同到期后,我在电信公司停机的情况下,没有再续费,前几天我准备到电信公司办理业务,被告之欠费4000多元,请问电信公司在停机后还可以收费吗?就算是我欠费,他们为什么不通知我,我们签的是两年的合同,到期后还有什么费用?凭什么还有费用,有费用为什么不提前通知?他们尽了告知义务了吗?请有关部门给我个明确的答复。 2017/11/6 2017/11/13 已回复
5930 沈朝晨 你好,我是一位使用安徽联通将近四年的用户。我于2017年10、11月份日多次和安徽联通的客服要求将原有套餐改成梦想E卡套餐,但客服说需要转4G套餐再转梦想E卡才能改这样的回答。
而根据工信部发布的文件:《关于保障移动电话用户资费方案选择权的通知》(信部清[2006]630号)二、在同一移动电话归属地内(俗称“移动电话本地网”),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案(已停止发展用户的除外)。和《关于电信业务资费实行市场调节价的通告》(工信部联通[2014]182号)第二条中“在同一本地网营业区(或业务区)内,电信企业应保证具有同等交易条件的同类用户对资费方案具有同等的选择权利。”和第四条中“应充分尊重用户自主选择权,为用户选择适宜资费方案提供便利和必要帮助。”
我也算是老用户我也有权将原有套餐改成梦想E卡套餐,却被迫要等一个月,希望问题能够早日解决。谢谢。
2017/11/6 2017/11/7 已回复
5910 郑彦超 本人于2017年10月上旬在移动公司办理任我用198元家庭套餐。 办理业务时业务员告知。本套餐,一张主卡可以开通四张副卡,五张卡同时享受套餐内活动,同时告知四张副卡里可以添加2张老卡,作为副卡。但是11月1日去办理业务时工作人员告知只能添加1张老卡作为副卡。打移动公司电话进行投诉移动公司不作为,没有,具体的处理办法。所以像这种行为。这种移动公司宣传不到位的行为,解释不到位的行为,我个人觉得不应该由用户进行买单。请相关领导,尽快帮忙协调解决。 2017/11/3 2017/11/7 已回复
首页 上一页  1 2 3 4 5 6  下一页 末页330 条信息