序号 姓名 内容 提交时间 回复时间 回复
4370 孙圳 办理电信增值业务许可证需要先网站备案吗? 2017/5/16 2017/5/17 已回复
4360 魏婷婷 我们公司有一个网站,现在想把它过渡给另外一家公司(这家公司是由我们公司和其他人共同出资成立的新公司),专门经营此网站,请问我要如何操作?是否可以在网上直接选择【许可变更】,还是要新公司重新申请?谢谢 2017/5/16 2017/5/17 已回复
4350 丁益兵 您好,我想咨询一下关于我们公司计划开展互联网网上商城,代理销售商品,在线支付,现在需要办哪些备案手续? 2017/5/16 2017/5/17 已回复
4340 张向风 关于'池州知耕堂生态农业有限公司 http://www.zgtstny.com备案被注销,原因空壳,目前提交备案,但是被退回,提示:备案有主体号皖ICP备16008567 如何注销?否则无法备案 2017/5/15 2017/5/17 已回复
4330 马永健 根据工业和信息化部关于清理规范互联网网络接入服务市场的通知 工信部信管函[2017]32号规定,电信运营商不得使用违规转租线路。目前滁州移动家庭宽带依然在使用违规转租线路进行流量穿透,访问网站,移动家庭宽带的ip会经常跳转到电信联通,并且一会是黑龙江一会是浙江,访问ip的自治域并不是移动所拥有的as9808。请通管局严肃处理。 2017/5/15 2017/5/15 已回复
首页 上一页  1 2 3 4 5 6  下一页 末页199 条信息