序号 姓名 内容 提交时间 回复时间 回复
4810 陆长娟 我爸爸手机号码13865823171近期被扣了58元的移动梦网,可是他从来没有开通过。打10086客服告知不是连续包月业务,请问那是属于单次点播的增值业务吗?这不是强买强卖吗?没有经本人开通的业务直接扣除话费,这就是移动的做事风格吗?希望将扣除的58元话费返还,要求后台关闭手机支付游戏类的增值业务付费。 2017/7/26 2017/7/27 已回复
4800 刘芳 公司准备经营个财务教育方面的网校,想问下是不是得先办理ICP备案然后才能办理ICP经营许可证? 2017/7/25 2017/7/26 已回复
4770 李丰 域名备案:chinadyne.net(邮箱使用域名,因未备案,现mail.chinadyne.net网页端无法访问)
1、此域名是我公司要求老板邮局代理注册,且未到期;
2、老板邮局未提前告知我公司域名未备案,网页端不能继续访问,直接将mail.chinadyne.net网址直接关闭;
3、老板邮局现在以不是主机服务器商不给我公司将此域名备案
请问,
老板邮局是否有权限将此域名备案,且恢复原有网页邮箱的正常使用
请麻烦尽快给予解答,谢谢
2017/7/19 2017/7/20 已回复
4760 戚桓宇 我公司为电子商务平台企业,现在在为电子商务平台产品申请ICP证(信息服务业务(仅限互联网信息服务))。填写表单时,电信主管部门要求提交的其他材料 除了网站接入协议和域名证书外还需提供什么证明,请具体告知,感谢! 2017/7/17 2017/7/20 已回复
4740 储州 2017年6月13日在联通滨湖紫云路营业厅,要求将18556369632的套餐更改为全国组合套餐,营业人员告知需将套餐先变更为全国26元套餐,次月再更改成全国组合套餐。7月份通过联通网上营业厅与掌上营业厅均无法修改套餐,致电10010客服回复老用户不予变更全国组合套餐,随后投诉至联通总公司10015及安徽省投诉升级处理中心,10010客服回复处理结果均不予办理。本人套餐无合约无最低消费限制,联通公司限制老用户更改全国组合套餐的行为严重违反了信部清[2006]630号 信息产业部关于保障移动电话用户资费方案选择权的通知中第二条规定在同一移动电话归属地内(俗称“移动电话本地网”),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案(已停止发展用户的除外)。 要求安徽联通公司按照我所需求的套餐进行变更。 2017/7/12 2017/7/14 已回复
首页 上一页  1 2 3 4 5 6  下一页 末页228 条信息